امریکا بھیجے گئے بھارتی وفد کے رکن ششی تھرور کی امریکی صدر ٹرمپ پر سخت تنقید 

امریکا بھیجے گئے بھارتی وفد کے رکن ششی تھرور کی امریکی صدر ٹرمپ پر سخت تنقید 

(ویب ڈیسک ) کانگریس کے رکن پارلیمنٹ ششی تھرور نے حالیہ دنوں میں امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی قیادت پر تنقید کی ہے اور سابق امریکی رہنماؤں کی تعریف کی ہے۔

ششی تھرور نے کہا، "میں غیر ملکی رہنماؤں پر تبصرہ نہیں کرنا چاہتا، لیکن میں نے پانچ امریکی صدور سے ملاقات کی ہے: دونوں بش، کلنٹن اور مختصر طور پر اوباما۔" انہوں نے ان تمام رہنماؤں کو ان کی جماعت سے قطع نظر "کلاس اور وقار" کا حامل قرار دیا۔ انہوں نے مزید کہا کہ ان رہنماؤں میں "سیاسی وزن، ریاستی حکمت عملی اور فکری معیار" تھا، ۔ان کا کہنا تھا کہ، "میں ان خصوصیات کو اس صاحب میں شدید کمی محسوس کرتا ہوں۔"

اس کے علاوہ، تھرور نے ٹرمپ کے اس دعوے کی بھی تردید کی ہے کہ انہوں نے بھارت اور پاکستان کے درمیان جنگ بندی کے لیے ثالثی کی۔ انہوں نے کہا کہ اس کے لیے نہ تو کسی تیسرے فریق کی درخواست کی گئی تھی اور نہ ہی کوئی رسمی عمل شروع کیا گیا تھا۔ انہوں نے ٹرمپ کے اس دعوے کو "غلط فہمی" قرار دیا۔

تھرور نے کہا، "اگر ہم پاکستان سے بات کرنا چاہتے ہیں تو ہم براہ راست کریں گے، کسی تیسرے فریق کی ضرورت نہیں۔" انہوں نے مزید کہا، "شاید ٹرمپ کو اس مسئلے کی سمجھ نہیں ہے یا انہیں مناسب طور پر بریف نہیں کیا گیا۔"

Watch Live Public News