ویب ڈیسک: پاکستانی فلم ساز اور مصنف ناصر ادیب نے نامور ہدایت کار سید نور اور اداکارہ صائمہ کی خفیہ شادی سے متعلق مزید راز افشا کر دیے۔
مولا جٹ اور دی لیجنڈ آف مولا جٹ جیسے مشہور فلموں کے مصنف ناصر ادیب ان دنوں ڈیجیٹل میڈیا پلیٹ فارمز پر اپنی بصیرت افروز گفتگو کی وجہ سے خاصے مقبول ہیں۔ اپنے حالیہ پوڈکاسٹ میں، انہوں نے فلمی شخصیات سے متعلق اہم انکشافات کیے ہیں۔
رواں ہفتے اپنے پوڈکاسٹ میں ناصر ادیب نے فلم اسٹار صائمہ کی بات کی، جنہیں حال ہی میں ڈرامہ "میں منٹو نہیں ہوں" میں ان کی اداکاری پر سراہا گیا۔ ناصر ادیب نے سید نور اور صائمہ کی خفیہ شادی کے بارے میں نئی تفصیلات شیئر کیں۔
ناصر ادیب نے کہا کہ سید نور کی صائمہ سے شادی کے بارے میں انہیں پہلی بار ایک پروڈیوسر کرامت گجر کے ذریعے علم ہوا، جو دونوں کے قریبی دوست تھے۔ ان کا کہنا تھا کہ انڈسٹری کے کئی ہدایت کار صائمہ سے شادی کرنا چاہتے تھے، جس کی وجہ سے یہ شادی تنازعہ کا شکار ہوئی۔
انہوں نے مزید کہا کہ شروع میں انہیں صائمہ اور سید نور کی شادی پر حیرت ہوئی، کیونکہ صائمہ ایک باپردہ اور محفوظ طبیعت کی مالک تھیں۔ لیکن قرآن کا ترجمہ پڑھتے ہوئے انہیں ایک آیت یاد آئی: "پاک عورتیں پاک مردوں کے لیے ہیں"، جس کے بعد انہوں نے اپنی رنجشیں ختم کر دیں۔
ناصر ادیب نے اس بات کا بھی ذکر کیا کہ صائمہ ایک سادہ اور شائستہ عورت تھیں، جنہوں نے زیادہ دوست نہیں بنائے اور نہ ہی کسی اسکینڈل میں ملوث رہیں۔ ان کا کہنا تھا کہ "ہر عورت کو ایک اسکینڈل کا حق ہوتا ہے"، اور وہ سمجھتے ہیں کہ صائمہ نے سید نور سے شادی کا فیصلہ کرکے کچھ اچھائی کی تھی، جس کی وجہ سے انہوں نے اپنی مخالفت ختم کر دی۔