ویب ڈیسک: انگلینڈ کرکٹ ٹیم کے کپتان بین اسٹوکس اور دو دیگر کھلاڑیوں کے لیے برسبین میں آسٹریلیا کے خلاف سیریز کے دوسرے ٹیسٹ سے قبل بری خبر سامنے آئی ہے، جس میں بتایا گیا ہے کہ انہوں نے اسکوٹر چلاتے ہوئے ہیلمٹ نہ پہن کر کوئینز لینڈ کے قوانین کی خلاف ورزی کی ہے۔
برطانوی میڈیا کے مطابق، بین اسٹوکس، مارک ووڈ اور جیمی اسمتھ نے برسبین میں فارغ وقت میں ای اسکوٹرز چلانے کا فیصلہ کیا، لیکن اس دوران انہوں نے ہیلمٹ نہیں پہنا۔ کوئینز لینڈ قوانین کے تحت ای اسکوٹرز پر سواری کرتے وقت ہیلمٹ پہننا ضروری ہے۔
رپورٹس کے مطابق، جیمی اسمتھ کے اسکوٹر پر ہیلمٹ لٹک رہا تھا لیکن انہوں نے اسے نہیں پہنا۔ اس قانون کی خلاف ورزی پر کھلاڑیوں کو 166 آسٹریلوی ڈالرز جرمانے کا سامنا ہو سکتا ہے۔
اس کے علاوہ، انگلینڈ کے کھلاڑیوں کی سرگرمیوں کو آسٹریلیا میں معمولی رکھا جاتا ہے اور سخت سیکورٹی کے انتظامات کیے جاتے ہیں۔ مارک ووڈ فٹنس مسائل سے نمٹ رہے ہیں اور گھٹنے پر اسٹریپنگ کرائی گئی ہے۔
یہ پہلا موقع نہیں کہ جب انگلینڈ کے کھلاڑیوں نے آسٹریلیا میں قوانین کی خلاف ورزی کی ہو؛ 2010-11 میں کیون پیٹرسن نے میلبرن میں تیز رفتار گاڑی چلائی تھی اور انہیں 239 آسٹریلوی ڈالرز کا جرمانہ ادا کرنا پڑا تھا۔